Berita

Prestasi Kabupaten Tanah Datar Tahun 2006-2013

Rabu, 30 Oktober 2013 | 11:36 WIB | Lintas SKPD

A. Bidang Pertanian

No
Nama Prestasi
Atas Nama
Peringkat
Tahun
1.
GNRHL/GERHAN Untuk Tingkat Kelompok Tani
Keltan Lembah Mengkudu Batu Basa - Pariangan
Juara Harapan II Nasional
2006
2.
Lomba Ketahanan Pangan Keltan Lumbung Pangan
Keltan Limau Jao Padang Magek - Rambatan
Juara I Sumbar
2006
3.
Penilaian Perkumpulan Petani Pemakai Air (P3A)
P3A Banda Bakareh - Sungayang
Juara II Sumbar
2006
4.
Pendistribusian Raskin
Kabupaten Tanah Datar
Terbaik III Bulog Divre Sumbar
2007
5.
Petani Teladan Nasional 2007
Tarmizi Gendo Kayo
Penghargaan
2007
6.
Lomba Kebun Buah 2008 (Kebun Sawo)
Keltan Bawah Tanjung - Batipuh Selatan
Juara I Sumbar
2007
7.
Kelompok Tani Kebun Coklat Terbaik
Keltan Sawah Panti Nagari Sungayang - Sungayang
Peringkat I Sumbar
2008
8.
Penyuluh Pertanian Lapangan Bidang Perkebunan Berprestasi
Haslinda, PPL Perkebunan - Sungayang
Peringkat I Sumbar
2008
9.
Lomba Padi Tanam Sabatang
Keltan Batu Paek Nagari Balimbing - Rambatan
Peringkat I Sumbar
2008
10.
Penghargaan Kelompok Tani Agribisnis Holtikultura
Keltan Sawah Tanjung Nagari Sumpur - Batipuh
Juara I Nasional
2008
11.
Penghargaan P-2-BN (Peningkatan Produksi Beras Nasional) Tahun 2008
Kabupaten Tanah Datar
Piagam Penghargaan
2008
12.
Penghargaan Budidaya Tanaman Kakao Integrasi dengan Ternak Sapi dan Palawija
A.Dt.R.Tampatih Keltan Sawah Panti - Sungayang
Juara I Nasional
2008
13.
Kelompok Tani Padi Berprestasi Nasional dari Menteri Pertanian RI
Keltan Limau Padang Nagari Tabek - Pariangan
Piagam Penghargaan
2009
14.
Penghargaan Unit Pelayanan Jasa Alat dan Mesin Pertanian dari Menteri Pertanian RI
Unit Pelayanan Jasa Alat dan Mesin Pertanian Sinar Mandiri Nagari Kumango - Sungai Tarab
Piagam Penghargaan
2009
15.
Juara Umum Bulan Bhakti Peternakan dan Livesstock 2009
Kabupaten Tanah Datar
Juara Umum Sumbar
2009
16.
Pemenang Lomba Kelompok Tani Perkebunan
Keltan Mandasari Balimbiang - Rambatan
Juara II Sumbar
2009
17.
Penyuluh Teladan
Mardalena H. Sp
Juara I Sumbar
2009
18.
Penyuluh Teladan Nasional
Mardalena H. Sp (BP Pariangan)
Piagam Penghargaan
2009
19.
Penyuluh Komoditi Perkebunan
Sudirman A.Md (BLP Rambatan)
Juara II Sumbar
2009
20.
Penyuluh Kehutanan
Junaidi
Juara I Sumbar
2009
21.
Kelompok Tani Kako Berprestasi Kelatan Mandasari Balimbiang - Rambatan  Juara II Sumbar
2009
22.
Penghargaan Ketahanan Pangan Bidang Agribisnis Hortikultura dari Menteri Pertanian RI Keltan Wanita Bundo Kanduang Nagari Koto Baru - X Koto Piagam Penghargaan
2009
23.
Unit Pelayanan Pengolahan dan Pemasaran Pertanian (UP3HP) UP3HP Nagari Lawang Mandahiling - Salimpaung Juara II Sumbar
2009
24.
Penghargaan Varietas Buncis Raysanda dari Menteri Pertanian RI Keltan Harapan Baru Sumanik - Sungai Tarab Piagam Penghargaan
2010
25.
Desa/Keluarahan/Nagari Peduli Kehutanan Nagari Guguak Malalo - Batipuh Selatan Harapan II Nasional
2011
26.
Kelompok Tani Kakao Berprestasi Keltan Padang Siminyak Nagari Pagaruyung - Tanjung Emas Juara III Sumbar
2011
27.
Penghargaan Adikarya Pangan Nusantara dari Presiden Republik Indonesia Syafrianto Nagari Sumanik - Sungai Tarab Piagam Penghargaan
2011
28.
Kelompok Tani Kakao Berprestasi Keltan Mitra Omega Nagari Tanjung Bonai - Lintau Buo Utara Juara III Sumbar
2012
29.
Pengembangan Agribisnis Hortikultura Keltan Puncak Alai Sakato Nagari Tanjung Alam - Tanjung Baru Juara I Sumbar
2012
30.
Unit Pelayanan Pengolahan dan Pemasaran Pertanian (UP3HP) UP3HP Suka Nagari Barulak - Tanjung Baru Juara II Sumbar
2012
31.
Penyuluh Teladan Rumsyah, SP Juara I Sumbar
2012
32.
Intensifikasi Tanaman Pangan Komoditi Padi Tanam Sabatang Keltan Setia Usaha Nagari Tanjung Bonai - Lintau Buo Utara Juara I Sumbar
2012
33.
Desa/Keluarahan/Nagari Peduli Kehutanan Nagari Sabu - Batipuh Juara I Sumbar
2012
34.
Penyuluh Kehutanan Swadaya Masyarakat (PKSM) Isman Dt.Tianso Nagari Sabu - Batipuh Juara I Sumbar
2012
35.
Kelompok Wanita Tani (KWT) KWT Harapan Maju Nagari Sungai Jambu - Pariangan Juara II Sumbar
2012
36.
Kelompok Lumbung Pangan Kelompok Limau Jao Nagari Padang Magek - Rambatan Juara II Sumbar
2012
37.
Aparat Pembina Ketahanan Pangan Pemerintah Kabupaten/Kota Ir. M.Shadiq Pasadigoe, SH, MM Juara III Sumbar
2012
38.
Aparat Pembina Ketahanan Pangan Pemerintah Nagari/Kelurahan Meriyaldi (Wali Nagari Lima Kaum) Juara I Sumbar
2012
39.
Kelompok Lumbung Pangan Kelompok Hamparan Sawah Batu Paek Nagari Balimbiang - Rambatan Juara III Sumbar
2012
40.
Penghargaan Produksi Beras di Atas 5 Persen dari Presiden Republik Indonesia Kabupaten Tanah Datar Piagam Penghargaan
2012
41.
Lomba Warna Lestari Kategori Penyuluh Kehutanan Swadaya Masyarakat Hamidil Wahab (Nagari Guguk Malalo - Batipuh Selatan) Peringkat I Sumbar
2013
42. PNS Penyuluh Lapangan Pertanian Dusnelson, SP Teladan I Sumbar
2013
43. Penilaian Petani Husna Khaiyar Teladan II Sumbar
2013

B. Bidang Pemerintahan

No
Nama Prestasi
Atas Nama
Peringkat
Tahun
1.
Nagari Berprestasi Nagari Andaleh - Sungayang Juara I Sumbar
2006
2.
Citra Bhakti Abdi Negara dari Menpan RI Bupati Tanah Datar Piagam Penghargaan
2006
3.
Penghargaan Adipura Kota Batusangkar Piagam Penghargaan
2006
4.
Anugrah Pemuda Sumbar Award M. Shadiq Pasadigoe Piagam Penghargaan
2006
5.
Tokoh Peduli Kemiskinan dari Lembaga Independen UNAND Bupati Tanah Datar Piagam Penghargaan
2007
6.
Citra Tokoh Peduli Budaya 2007 Bupati Tanah Datar Piagam Penghargaan
2007
7.
Nagari Berprestasi Nagari Sungai Tarab - Sungai Tarab Harapan I Sumbar
2008
8.
Sepuluh Tokoh Sumbar Versi Tabloid Publik Bupati Tanah Datar Piagam Penghargaan
2008
9.
Penghargaan Manggala Karya Kencana dari BKKBN Pusat Bupati Tanah Datar Piagam Penghargaan
2008
10.
Penghargaan Penyampaian LAKIP tahun 2007 Bupati Tanah Datar Piagam Penghargaan
2008
11.
Zaman Leader Award 2008 Bupati Tanah Datar Piagam Penghargaan
2008
12.
Citra Pembangunan Indonesia 2008 Ny. Betti Shadiq Pasadigoe Piagam Penghargaan
2008
13.
Penghargaan Bidang Pertanahan dari BPN Pusat Bupati Tanah Datar Piagam Penghargaan
2008
14.
Wahana Tata Nugraha Tahun 2008 Kabupaten Tanah Datar Plakat
2009
15.
Penghargaan Program Keluarga Berencana (Manggala Karya Kencana) dari Presiden Republik Indonesia Ny. Betti Shadiq Paadigue Piagam Penghargaan
2009
16.
Bupati Berprestasi versi Majalah Ekonomi Swa Bupati Tanah Datar
-
2009
17.
Laporan Hasil Pemeriksaan Keuangan Tahun 2009 oleh BPK RI Perwakilan Sumbar Kabupaten Tanah Datar
Prediket Wajar Tanpa Pengecualian (WTP)
2010
18.
Nagari Berprestasi Nagari Padang Magek - Rambatan Juara I Sumbar
2010
19.
Nagari Berprestasi Nagari Padang Magek - Rambatan Juara I Nasional
2010
20.
Piala Adipura dari Presiden Republik Indonesia Kota Batusangkar Piala Adipura
2010
21.
Penghargaan Unit Kerja Pelayanan Publik Terbaik KPPT Tanah Datar Piagam Penghargaan
2010
22.
Penghargaan Abunawa Sasana Desa (Nagari Sadar Hukum) dari Kementerian Hukum dan HAM
Nagari Padang Magek, Pangian, Lima Kaum, dan Sumpur
Piagam Penghargaan
2011
23.
Laporan Penyelenggaraan Pemerintahan Daerah Tahun 2009
Kabupaten Tanah Datar
Peringkat 1 Sumbar
2011
24.
Nagari Berprestasi
Nagari Padang Magek - Rambatan
Juara I Sumbar
2011
25.
Penghargaan Si Kompak Award dari Kementerian Dalam Negeri Badan Kerjasama Antar Nagari (BKAN) Rambatan Terbaik Nasional
2012
26.
Prediket Perencanaan Kabupaten/Kota Terbaik Kabupaten Tanah Datar Terbaik III Sumbar
2013
27.
Laporan Penyelenggaraan Pemerintahan Daerah Tahun 2012 Kabupaten Tanah Datar Terbaik I Sumbar
2013
28.
Laporan Hasil Pemeriksaan Keuangan Tahun 2012 oleh BPK RI Perwakilan Sumbar Kabupaten Tanah Datar
Prediket Wajar Tanpa Pengecualian (WTP)
2013
29.
Penilaian Kompetensi Camat Bidang Kemasyarakat Drs. Osman Bin Nur, M.Si (Camat Batipuh) Juara I Sumbar
2013
30.
Nagari/Desa Berprestasi Nagari Limo Kaum Juara I Sumbar
2013

 

C. Bidang Pendidikan/Pemuda dan Olahraga

No
Nama Prestasi
Atas Nama
Peringkat
Tahun
1.
Guru Teladan SLTP Rosyid Mahmudi, S.Pd Juara III Nasional
2006
2.
Lomba Guru Teladan SD Shermi Gaos, S.Pd Juara I Sumbar
2006
3.
Lomba Guru Pamong Teladan Ir. Markus Biono Juara I Sumbar
2006
4.
Nilai Tertinggi Ujian Nasional Perorangan Tingkat SLTP M. Iqbal (MTsN Batusangkar) Juara III Sumbar
2006
5.
Nilai UN tertinggi Tingkat SLTA Jurusan Bahasa MAN 2 Batusangkar Juara I Sumbar
2006
6.
Nilai UN tertinggi Tingkat SLTA Jurusan IPA MAN 1 Batusangkar Juara I Sumbar
2006
7.
Lomba Sekolah Sehat TK Harapan Bunda Situmbuak Juara II Sumbar
2007
8.
Lomba Sekolah Sehat SDN 33 Bunga Tanjung Batipuh Harapan II Sumbar
2007
9.
Lomba Sekolah Sehat SLTPN 2 Tanjung Emas Juara III Sumbar
2007
10.
Lomba Sekolah Sehat SMA Nurul Ikhlas Kec. X Koto Harapan II Sumbar
2007
11.
Tangkas Terampil SLTA SMA 1 Batusangkar Peringkat I Sumbar
2008
12.
Pertukaran Pelajar AFS/YES ke Amerika Serikat Nazifatur Rahmi (SMA 1 Batusangkar) Utusan
2008
13.
Kwarcab Tergiat Kwarcab Tanah Datar Tergiat II Sumbar
2008
14.
Olimpiade Sains Nasional Bidang Studi Biologi di Makasar Sulawesi Selatan Elza Firdiani Sofia (SMPN 5 Batusangkar) Medali Emas
2008
15.
Olimpiade Sains Nasional Bidang Studi Matematika di Makasar Sulawesi Selatan Febi Rahma (SMPN 1 Batusangkar) Medali Perunggu
2008
16.
Lomba Matematika UNP Qodri Hadi Putra (SMPN 1 Batusangkar) Juara I
2008
17.
Lomba Fisika Tk. SLTP/MTS se-Sumbar, Riau, Jambi Bryan Dewana Putra (SMPN 5 Batusangkar) Juara I
2008
18.
Lomba Madrasah Berprestasi MAN 2 Batusangkar Juara I Sumbar
2008
19.
Lomba PIK-KRR Tahap Tumbuh SMA 1 Pariangan Juara II Sumbar
2009
20.
Lomba PIK-KRR Tahap Tegar SMA 1 Sungayang Juara III Sumbar
2009
21.
Lomba Bidang Studi Biologi Tk SMP Se-Sumatera Kasrial (SMPN 5 Batusangkar) Juara III
2010
22.
Lomba Bidang Studi Biologi Tk SMP Se-Sumatera Tanaka (SMPN 5 Batusangkar) Juara V<
Share on:

Komentar

Kirim Komentar

Nama Lengkap
Alamat/Kota
E-mail
URL Website/Blog
Komentar
 
Link SKPD

Search
Tautan
GPR Kominfo
Galeri Foto
Social Media
Instagram
Kontak Kami
Lambang Pemerintah Kabupaten Tanah Datar

Alamat: Jl. Sultan Alam Bagagarsyah Pagaruyung Batusangkar
Tanah Datar 27281
Sumatera Barat
Telpon: 0752 4415030
Fax: 0752 71500
E-mail: kominfo@tanahdatar.go.id